Дом в Майами стоимостью $6,5 млн выставлен за биткоины

Дом в Майами стоимостью $6,5 млн выставлен за биткоины

Владелец дома в Майами, стоимостью 6,5 млн долларов, обменяет его на биткоины.

На первый взгляд никто не отметил бы ничего особенного в цене этого особняка посреди Майами — чуть ниже шести с половиной миллионов долларов.

Это безусловно потрясающий дом, в завидном районе Понсе-Дэвис в Корал Гейблс. Вилла, сделанная по индивидуальному заказу, располагает семью спальнями, восемью ванными комнатами, офисом и летней кухней, а также на территории виллы обустроены баскетбольная и игровая площадки.

Однако, в этой истории есть одна весьма необычная деталь, раскрытая “Майами Нью Таймс”: дом доступен для покупки в биткоинах — так называемой криптовалюте, цифровой платежной системе, выпущенной в 2009 году.

Владелец дома Майк Комарански, бывший глава Камберлэнд Майнинг, которая является дочерней компанией торговой компании DRW в Чикаго.

Я хотел продемонстрировать людям, что товары и услуги реального мира без каких-либо проблем можно оплатить биткоинами,” сообщил Майк репортерам Нью Таймс.

И хотя покупатели все еще могут расплатиться за особняк в Понсе-Дэвис старой доброй наличкой, Комарански надеется что найдется кто-то с достаточным количеством биткоинов, чтобы совершить покупку.

Я играю лишь маленькую роль в этом огромном мире экономики,” говорит он. “Но вся идея заключается в том, что это цифровая валюта, которую никто не контролирует, и это валюта, которая предоставляет огромную свободу. А для валюты мало пользы, если вы не можете ее где-то потратить.

Дом, площадью 9,452 квадратных фута, будет стоить либо 6,5 миллионов долларов, в конечной стоимости, или, в пересчете на биткоины, — 1,515 биткоинов.