Цены на недвижимость. Аренда и покупка недвижимости в Майами

Цены на недвижимость. Аренда и покупка недвижимости в Майами

У многих из нас есть мечта: переехать жить за границу. Или просто временно отдохнуть от жизни в родной стране. Кого-то влекут восточные страны, кого-то Европа, а некоторые выбирают погорячее. Но прежде чем бросить все и уехать, необходимо узнать самое главное: сколько стоит жилье в стране мечты? И что лучше: купить или снять? Итак, отправляемся под палящее солнце Майами.

Чем же манит Майами своих гостей и постоянных жителей? Первое, что приходит вам в голову, когда вы слышите слово Майами – это солнце, море, пляж, знаменитости, коктейли и круглосуточный отдых. Да, действительно, манящие золотистым песком пляжи занимают более 6 километров песчаной косы. Именно здесь в курортной зоне жизнь не останавливается ни днем, ни ночью. Фешенебельные клубы и рестораны, пляжи и бассейны, шикарные дома и много знаменитых личностей по соседству. Для любящих прогулки на природе город готов предоставить более 800 великолепных парков, включая два Национальных. Жизнь здесь бьет ключом, и дорога открыта для всех. Отдых — пожалуйста, бизнес – тоже. Главное, в совершенстве знать испанский язык.

Аренда и покупка недвижимости в Майами

Если вы решили стать временным гостем Майами, то вопрос жилья решается просто: аренда. Каковы же особенности этой процедуры и сколько придется заплатить за удовольствие погреться под солнцем на пляжах Майами Бич? Здесь, как и в любой другой стране, стоимость жилья напрямую зависит от его местоположения и внутреннего убранства. Чем ближе апартаменты к береговой линии, тем дороже их стоимость. Так средняя стоимость месячной платы за аренду квартир на первой линии пляжа составит 3500 долларов за одну спальню и 6000 долларов за две. Если вы хотите шикарные три спальни, то готовьтесь выложить от 7000 до 50000 долларов. А в пиковый сезон туризма (октябрь — апрель) оплата может увеличивается до двух раз.

Сэкономить на аренде можно, заплатив плату за жилье за полгода вперед и более. Жилье на срок до трех месяцев увеличивает стоимость аренды в полтора раза. Самое доступное жилье, как и в любой другой стране, вы можете получить в пригороде.

При покупке жилья в Майами цена зависит от тех же факторов, что и при аренде, но тонкостей здесь уже больше. С июня 2015 года на эксклюзивные апартаменты цены подскочили на 26,7%. Так, средняя стоимость индивидуального дома сейчас составляет $ 1,75 млн. Именно поэтому недвижимость Майами и привлекает к себе внимание самых состоятельных людей этого мира.

Многие из нас привыкли к тому, что обращение в агентства недвижимости влечет за собой большие траты и малый результат. Мы платим за просмотр жилья, которое значительно отличается от того, что предоставлено на фотографиях. Американское законодательство в этом плане более строгое. В Майами агент не имеет права получать от потенциального клиента какие-либо денежные средства. Все выплаты происходят после приобретения жилья, а процент за сделку закреплен законом.

При этом агент достоверно знает, где и какое жилье еще не продано или доступно для аренды. Также он обладает такой необходимой и значимой при покупке недвижимости информацией, как ежемесячная плата, юридический статус, дополнительные затраты в виде налогов и коммунальных платежей, наличие удобств, школ, мест для развлечений и отдыха.

Мы настоятельно рекомендуем проконсультироваться у специалиста по недвижимости, прежде чем приступать к поиску вариантов для аренды или покупки. Очень важно знать плюсы и минусы районов, правила ассоциации жилищных комплексов, законодательство и налогообложение. Если Вас интересует покупка, то важно определится с целью приобретения недвижимости, будь то инвестиция, летняя резиденция или место постоянного проживания.

В любом случае выбор остается за Вами, а мы в свою очередь, будем рады проконсультировать Вас по всем интересующим вопросам на тему аренда и покупка недвижимости в Майами.